Moto-Club "Combe de Savoie"
Moto-Club "Combe de Savoie"

CRITERIUM MCCS 2018

CALENDRIER 2018

 

DIMANCHE  06 MAI 

DIMANCHE 17 JUIN

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE

DIMANCHE 14 OCTOBRE

 

ATTENTION! Le samedi qui précède le critérium est réservé à la préparation des pistes (pas d'Ecole de conduite).

Pour la journée du dimanche, les horaires seront identiques aux horaires 2017 (voir ci-dessous).

REGLEMENT CRITERIUM
REGLEMENT du critérium 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [180.7 KB]
HORAIRE CRITERIUM
NOUVEL HORAIRE de la journée.docx
Document Microsoft Word [11.8 KB]
REPARTITION des tâches
Répartition Tâches 06 mai 2018.docx
Document Microsoft Word [12.1 KB]
HORAIRE DU 17 JUIN 2018 au 14 OCTOBRE
HORAIRE CRITERIUM 2018.docx
Document Microsoft Word [12.3 KB]

CRITERIUM du 14 OCTOBRE 2018

INSCRIPTIONS des pilotes à partir du SAMEDI 06 OCTOBRE

et jusqu'au vendredi 12 octobre

 

LISTE DES PILOTES ENGAGES

 

Nb pilotes: 36

MAJ du 12/10/18

 

NOM                  Prénom          N°               CYLINDREE

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

SERIE 1

 

MERMILLOD-B    Arthur                 221                  85

VUILLERMET      Jules                    18                   65

JODLOWSKI       Lucas                  110                  50

SIMON                 Lino                      5                     65

VULLIEN             Louis                   10                    65

CUGLIETTA        Johan                  114                   65

DEFILIPPI           Doris                     7                     65              7

 

SERIE 2

 

GODET              Stéphane              27                    65              

RIVOLLET          Charly                   21                   65                

PRELLI              Benjamin              14                    65

PRIEUR             Hugo                     19                    65

LAURENT          Louka                   17                    50                

DESCHAMPS    Doris                      2                     50 

PASINI               Valentino               20                   65                 7

                

 

 

 

 

===========================================================

85 cm3

 

COMBAZ                Maxime             23                     85

AMOUROUS          Kenzo               256                    85

MERMILLOD- B     Jules                 121                   85

VUILLERMET        Elliott                 203                   85

BOUZON               Anthony             144                   85

PASINI                   Théo                  86                     85

SCHIAVON            Nathan              12                      85

COUVERT             Oscar                 46                     85

SCHAMME            Eliot                    5                       85

MOULIN                Florian                22                     85                 

CHABOUD           Maxime             148                     85                  

CARCET-CADET  Adrien                13                     85                  12

 

 

=============================================================

OPEN 125 / 250

 

COMBAZ              Thomas                514                   250 4T

SIMON                  Scot                      5                      250 4T

GARCIA                Willem                 24                     125

VALY                     Adrien                   3                      125

LEBAILLY             Gaëtan                  2                      250 2T

DENIS                  William                  9                       250 4T           

GROS-DAILLON Pascal                   20                     450 4T           

DESCHAMPS     Laurent                  17                     250 4T          

PETTEX              Denis                       8                     350 4T

PETTEX              John                        9                     150                 10

 

 

 

 

 

 

CRITERIUM DU 16 SEPTEMBRE 2018

 

LISTE DES PILOTES ENGAGES

MAJ du 15/09/18

 

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

NOM                  Prénom           N°                CYLINDREE

 

SERIE 1

 

PRIEUR               Hugo             19                      65

CUGLIETTA         Johan           114                     65

LAURENT           Louka             17                      50

VULLIEN             Louis              10                      65

SIMON                Lino                  5                      65

BELLES              Rémy              94                     65

MARTIN             Guerlain           107                   85 

DEFILIPPI           Doris               77                     65                   8

 

SERIE 2

 

VUILLERMET    Jules                18                     65

DESCHAMPS    Dorian               2                      50

PASINI               Valentino          20                     65

JODLOWSKI     Lucas              110                    50

RUSSO             Tylian                50                     65

PRELLI             Benjamin          14                     65                        8

MERMILLOD-B  Arthur            221                     85

GODET           Stéphane           27                     65

 

=============================================================

SOLO A  85

 

MERMILLOD-B  Jules              121                    85

SCHIAVON        Nathan             12                    85

MARTIN            Dimitri                 7                    85

VUILLERMET    Elliott               203                   85

AMOUROUS    Kenzo              256                    85

 PASINI             Théo                 86                     85

DURIEUX         Edgar                73                     85

BOUZON         Anthony            144                    85

COUVERT       Oscar                 46                    85

SCHAMME      Eliot                     5                    85

COMBAZ          Maxime             27                    85                        11

 

 

 

=============================================================

 

OPEN 125 / 250

 

RINDONE        Anthony             97                   125

MUGNIER         Romain              27                  125

SIMON             Scot                    5                    125

DESCHAMPS  Loris                  25                    125  

VALY                Adrien                3                      125

PETTEX          John                   9                      125               

 

 

LAURENT          Jonathan           906               250 4T

DESCHAMPS    Laurent               17                250 4T

LEBAILLY          Gaëtan                2                  250 2T                   10

PETTEX            Denis                   8                 250 4T

 

 

 

 

 

 

 

CRITERIUM du 17 JUIN 2018

LISTE DES PILOTES ENGAGES

MAJ du 16/06/18

Nb de pilotes : 31

 

NOM              Prénom       cylindrée    N°   catégorie

SOLO A  85

 

MERMILLOD-Blondin  Jules                       85                 121

VUILLERMET         Elliott                            85                 203

BOUZON                Anthony                       85                 144

MOULIN                  Florian                         85                  22

PASINI                      Théo                          85                  86

SCHAMME             Eliot                             85                    5

COMBAZ               Maxime                        85                  23

 

==============================================================

OPEN

 

VALY                     Adrien                         125                     3

DEPOLLIER         Elvis                            125                  993

GARCIA              Willem                           125                   24

 

SIMON                   Scot                          250 2T               10

 

LAURENT            Jonathan                    250 4T              906

LEBAILLY             Gaëtan                       250 2T               2

BOUZON            Stéphane                    350 4T              151

MUGNIER             Eric                           250 4T              88

DESCHAMPS      Laurent                       250 4T             17 

GROS-DAILLON  Pascal                        450 4T              18

 

==============================================================

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

SERIE 1

 

RUSSO                Tylian                          50                     50      

PEPIN               William                          65                     95       

SIMON                Lino                             65                      5           

JODLOWSKI     Lucas                           50                     11                            PRELLI           Benjamin                       65                    14      

GODET           Stéphane                        65                     27      

RIVOLLET       Charly                            65                      21          

 

SERIE 2

 

VUILLERMET   Jules                            65                        18

LAURENT        Louka                            50                        17

CUGLIETTA     Johan                           65                        114

PRIEUR          Hugo                             65                         19

DEFILIPPI      Doris                              65                         77

PASINI         Valentino                          65                          20

DESCHAMPS  Dorian                          50                            2

 

 

RESULTATS CRITERIUM  2018

MAJ du 16/09/18

 

SOLO A  85

 

N°       NOM              Prénom    06 MAI  17 JUIN   16/09   14/10

144     BOUZON       Anthony     250         220       220 (2)

8        COHENDET    Julien         230           -            -

12      SCHIAVON     Nathan        210           -        220 (2)

203    VUILLERMET  Elliott        190         220      190 (4)

5        SCHAMME      Eliot           170        190       110 ( 7)

22      MOULIN          Florian       130        150         -

121 MERMILLOD-BLONDIN Jules        120         160      160 (5)

86      PASINI             Théo          120        140       110 (7)

46      COUVERT       Oscar         100           -        160 (5)

32      DEAT               Edgar          45           -          -

23      COMBAZ        Maxime       230        250       250 (1)

256    AMOUROUS  Kenzo            -            -           110  (7) 

=====================================================

SOLO B 125

 

N°       NOM              Prénom      06 MAI  17JUIN  16/09  14/10

9        PETTEX               John                  250              -          230

69      VION                    Emilien              210              -             -

27      MUGNIER            Romain              180             -            65

993    DEPOLLIER        Elvis                   180          160           -

24      GARCIA               Willem               140            65           -

777   DEFILIPPI            Mickael               140            -             -

3       VALY                    Adrien                 110          120          140

==============================================================

 

PRESTIGE / OPEN

 

N°          NOM                 Prénom           06 MAI     17 JUIN   16/09  14/10

18 GROS-DAILLON      Pascal                  250         220          -

2       LEBAILLY            Gaëtan                 230          220        85

8       PETTEX               Denis                    210            -          210

151   BOUZON             Stéphane              180          80           -

7       LAURENT           Jonathan              180          160         25

88    MUGNIER             Eric                       150         110          -

41    COMBAZ              Thomas                 25            -             -

10    SIMON                  Scot                        -             250        250

17    DESCHAMPS       Laurent                   -            190        190

 

 

 

CRITERIUM DU 06 MAI 2018

LISTE DES PILOTES ENGAGES

(engagement pour le 03 mai)

MAJ du 05/05 - 

40 PILOTES

NOM           Prénom        N°     Cylindrée    CATEGORIE

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

PRELLI                 Benjamin               14                  65                  Educatif

JODLOWSKI        Lucas                     11                  50                       "

DEFILIPPI             Doris                      77                  80 PW                "

LAURENT            Louka                      17                 50                       "

VUILLERMET      Jules                       18                  50                        "

SIMON                 Lino                         5                    65                       "

PEPIN                  William                    95                  65                       "

PRIEUR                Hugo                       19                 65                       "

VULLIEN             Louis                       10                 80 PW                 "

GODET                Stéphane                27                 65                        "

RIVOLLET           Charly                     21                 65                         "        11

 

=============================================================

SOLO A  85

 

COUVERT           Oscar                     46                  85                  SOLO A

BOUZON             Anthony                 144                85                  SOLO A

DEAT                  Edgar                      32                  85                       "

PASINI                Théo                       86                  85                       "

SCHIAVON         Nathan                    12                  85                       "

SCHAMME         Eliot                         5                    85                       "

VUILLERMET    Elliott                       203                85                       "

MOULIN            Florian                     22                   85                       "

MERMILLOD-BLONDIN  Jules        121                 85                       "

COHENDET       Julien                        8                  85                        "          10

 

 

=============================================================

SOLO B 125

 

COMBAZ            Maxime                   23                 85   surclassé SOLO B 

VION                  Emilien                    69                125               SOLO B  

MUGNIER          Romain                   27                 125                    "

GARCIA             Willem                     24                125                    "

VALY                  Adrien                      3                 125                    "

DEPOLLIER      Elvis                        993              125                    "

DEFILIPPI          Mickael                   777              125                    "

CARRARO        Clément                    31               125                    "        MCP

PETTEX              John                         9                125                    "                9

 

=============================================================

PRESTIGE  OPEN

 

SIMON                  Scot                        10                250 2T

COMBAZ            Thomas                    41                250 4T

DEJULIS             Eric                           21              250 4T       PRESTIGE  MCP

MUGNIER           Eric                           88              250 4T               "

LAURENT         Jonathan                     7               300 4T               "

LEBAILLY          Gaëtan                        2              250 2T                "

GROS-DAILLON Pascal                      18             450 4T                "

BOUZON           Stéphane                  151             350 4T               "

CARRARO         Roger                         15             350 4T                "           MCP

PETTEX              Denis                         8               250 4T                "                  10

 

 

CRITERIUM 2017 ARCHIVES

Les épreuves auront lieu le dimanche

L'horaire est précisé ci-dessous

 

CALENDRIER PREVISIONNEL

14 mai

11 juin

09 juillet

17 septembre

 

REGLEMENT OFFICIEL du CRITERIUM 2017

 

REGLEMENT OFFICIEL CRITERIUM 2017
REGLEMENT du critérium 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [133.8 KB]

NOUVEL HORAIRE DU CRITERIUM 2017

 

 

NOUVEL HORAIRE CRITERIUM
NOUVEL HORAIRE de la journée.pdf
Document Adobe Acrobat [77.4 KB]

REPARTITION DES TÂCHES

REPARTITION DES TÂCHES
Répartition Tâches 11 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [49.9 KB]

BILAN  CRITERIUM 2017

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

(toutes catégories confondues)

 

.

CLASSEMENT GENERAL FINAL
CLASSEMENT GENERAL TTES CATEGORIES 2017.[...]
Document Adobe Acrobat [89.1 KB]

RESULTATS du CRITERIUM 2017

 

CRITERIUM DU 14 MAI

RESULTATS CRITERIUM du 14 MAI
Attribution des points 14 MAI 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [74.4 KB]

CRITERIUM du 11 JUIN

RESULTATS CRITERIUM du 11 JUIN
Attribution des points 11 JUIN 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [75.4 KB]

CRITERIUM 9 JUILLET

Voir CLASSEMENT GENERAL ci-dessous

CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2017

CLASSEMENT GENERAL 2017 après 9 juillet
CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [80.3 KB]

 CRITERIUM DU 17 SEPTEMBRE

REPARTITION DES POINTS (Pilotes MCCS)

REPARTITION DES POINTS 17.09.17
Attribution des points 17 septembre 2017[...]
Document Adobe Acrobat [74.6 KB]

ARCHIVES CRITERIUM 2016

CRITERIUM 2016

CLASSEMENT GENERAL

TOUTES CATEGORIES CONFONDUES

 

Les pilotes qui n'ont participé qu'à une seule épreuve

ne sont pas classés

TOUS LES PILOTES

PILOTES CLASSES/NON CLASSES/ EDUCATIFS

seront récompensés en Assemblée Générale

 

(voir le document ci-dessous)

CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2016
Classement général CRITERIUM 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [77.3 KB]

JOURNEE CRITERIUM DU 2 JUILLET 2016

 

VOIR LES RESULTATS DE LA JOUIRNEE CI-DESSOUS

RESULTATS CRITERIUM DU 2 JUILLET
Résultats 02.07.16.pdf
Document Adobe Acrobat [70.8 KB]
REGLEMENT ET CALENDRIER du CRITERIUM 2016
REGLEMENT du critérium 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [122.2 KB]
HORAIRE JOURNEE CRITERIUM
Horaire Journée Critérium.pdf
Document Adobe Acrobat [100.8 KB]
PLAN DU PARC ORGANISATION
Parc Organisation Piste 4.pdf
Document Adobe Acrobat [646.6 KB]

 connexions...

126000 +

MOTO CLUB UFOLEP COMBE DE SAVOIE
638 Route des Ayes
73460 Verrens Arvey

 

Téléphone : +33 479 385911

Portable : 06.73.54.40.89

Courriel:

 

contact@mccs.fr

www.mccs.fr

++++PETITES ANNONCES++++

METEO FRANCE

 

VOS PREVISIONS METEO POUR LA SAVOIE

CLIQUER SUR LE LIEN

 

METEO SAVOIE

LICENCE 2019

 DISPONIBLE

LIEN Photos ECOLE DE CONDUITE
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© MOTO CLUB UFOLEP COMBE DE SAVOIE