Moto-Club "Combe de Savoie"
Moto-Club "Combe de Savoie"

CRITERIUM MCCS 2018

CALENDRIER 2018

 

DIMANCHE  06 MAI 

DIMANCHE 17 JUIN

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE

DIMANCHE 14 OCTOBRE

 

ATTENTION! Le samedi qui précède le critérium est réservé à la préparation des pistes (pas d'Ecole de conduite).

Pour la journée du dimanche, les horaires seront identiques aux horaires 2017 (voir ci-dessous).

REGLEMENT CRITERIUM
REGLEMENT du critérium 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [180.7 KB]
HORAIRE CRITERIUM
NOUVEL HORAIRE de la journée.docx
Document Microsoft Word [11.8 KB]
REPARTITION des tâches
Répartition Tâches 06 mai 2018.docx
Document Microsoft Word [12.1 KB]
HORAIRE DU 17 JUIN 2018
NOUVEL HORAIRE du 17 juin 2018.docx
Document Microsoft Word [12.1 KB]

CRITERIUM DU 16 SEPTEMBRE 2018

 

LISTE DES PILOTES ENGAGES

 

PROCHAINEMENT

CRITERIUM du 17 JUIN 2018

LISTE DES PILOTES ENGAGES

MAJ du 16/06/18

Nb de pilotes : 31

 

NOM              Prénom       cylindrée    N°   catégorie

SOLO A  85

 

MERMILLOD-Blondin  Jules                       85                 121

VUILLERMET         Elliott                            85                 203

BOUZON                Anthony                       85                 144

MOULIN                  Florian                         85                  22

PASINI                      Théo                          85                  86

SCHAMME             Eliot                             85                    5

COMBAZ               Maxime                        85                  23

 

==============================================================

OPEN

 

VALY                     Adrien                         125                     3

DEPOLLIER         Elvis                            125                  993

GARCIA              Willem                           125                   24

 

SIMON                   Scot                          250 2T               10

 

LAURENT            Jonathan                    250 4T              906

LEBAILLY             Gaëtan                       250 2T               2

BOUZON            Stéphane                    350 4T              151

MUGNIER             Eric                           250 4T              88

DESCHAMPS      Laurent                       250 4T             17 

GROS-DAILLON  Pascal                        450 4T              18

 

==============================================================

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

SERIE 1

 

RUSSO                Tylian                          50                     50      

PEPIN               William                          65                     95       

SIMON                Lino                             65                      5           

JODLOWSKI     Lucas                           50                     11                            PRELLI           Benjamin                       65                    14      

GODET           Stéphane                        65                     27      

RIVOLLET       Charly                            65                      21          

 

SERIE 2

 

VUILLERMET   Jules                            65                        18

LAURENT        Louka                            50                        17

CUGLIETTA     Johan                           65                        114

PRIEUR          Hugo                             65                         19

DEFILIPPI      Doris                              65                         77

PASINI         Valentino                          65                          20

DESCHAMPS  Dorian                          50                            2

 

 

RESULTATS CRITERIUM  2018

 

SOLO A  85

 

N°       NOM              Prénom      06 MAI   17 JUIN

144     BOUZON       Anthony       250           220

8        COHENDET    Julien           230             -

12      SCHIAVON     Nathan          210             -

203    VUILLERMET  Elliott          190           220

5        SCHAMME      Eliot             170          190

22      MOULIN          Florian         130          150

121 MERMILLOD-BLONDIN Jules          120           160

86      PASINI             Théo            120          140

46      COUVERT       Oscar           100             -

32      DEAT               Edgar             45             -

23      COMBAZ        Maxime         230          250

=====================================================

SOLO B 125

 

N°       NOM                Prénom        06 MAI  17 JUIN

9        PETTEX               John                    250              -

69      VION                    Emilien                210              -

27      MUGNIER            Romain                180             -

993    DEPOLLIER        Elvis                     180          160

24      GARCIA               Willem                 140            65

777   DEFILIPPI            Mickael                 140            -

3       VALY                    Adrien                   110          120

==============================================================

 

PRESTIGE / OPEN

 

N°          NOM                 Prénom            06 MAI       17 JUIN

18 GROS-DAILLON      Pascal                   250           220

2       LEBAILLY            Gaëtan                  230            220

8       PETTEX               Denis                     210             -

151   BOUZON             Stéphane               180            80

7       LAURENT           Jonathan               180            160

88    MUGNIER             Eric                        150           110

41    COMBAZ              Thomas                  25              -

10    SIMON                  Scot                         -              250

17    DESCHAMPS       Laurent                    -             190

 

 

 

CRITERIUM DU 06 MAI 2018

LISTE DES PILOTES ENGAGES

(engagement pour le 03 mai)

MAJ du 05/05 - 

40 PILOTES

NOM           Prénom        N°     Cylindrée    CATEGORIE

DEMONSTRATION EDUCATIVE

 

PRELLI                 Benjamin               14                  65                  Educatif

JODLOWSKI        Lucas                     11                  50                       "

DEFILIPPI             Doris                      77                  80 PW                "

LAURENT            Louka                      17                 50                       "

VUILLERMET      Jules                       18                  50                        "

SIMON                 Lino                         5                    65                       "

PEPIN                  William                    95                  65                       "

PRIEUR                Hugo                       19                 65                       "

VULLIEN             Louis                       10                 80 PW                 "

GODET                Stéphane                27                 65                        "

RIVOLLET           Charly                     21                 65                         "        11

 

=============================================================

SOLO A  85

 

COUVERT           Oscar                     46                  85                  SOLO A

BOUZON             Anthony                 144                85                  SOLO A

DEAT                  Edgar                      32                  85                       "

PASINI                Théo                       86                  85                       "

SCHIAVON         Nathan                    12                  85                       "

SCHAMME         Eliot                         5                    85                       "

VUILLERMET    Elliott                       203                85                       "

MOULIN            Florian                     22                   85                       "

MERMILLOD-BLONDIN  Jules        121                 85                       "

COHENDET       Julien                        8                  85                        "          10

 

 

=============================================================

SOLO B 125

 

COMBAZ            Maxime                   23                 85   surclassé SOLO B 

VION                  Emilien                    69                125               SOLO B  

MUGNIER          Romain                   27                 125                    "

GARCIA             Willem                     24                125                    "

VALY                  Adrien                      3                 125                    "

DEPOLLIER      Elvis                        993              125                    "

DEFILIPPI          Mickael                   777              125                    "

CARRARO        Clément                    31               125                    "        MCP

PETTEX              John                         9                125                    "                9

 

=============================================================

PRESTIGE  OPEN

 

SIMON                  Scot                        10                250 2T

COMBAZ            Thomas                    41                250 4T

DEJULIS             Eric                           21              250 4T       PRESTIGE  MCP

MUGNIER           Eric                           88              250 4T               "

LAURENT         Jonathan                     7               300 4T               "

LEBAILLY          Gaëtan                        2              250 2T                "

GROS-DAILLON Pascal                      18             450 4T                "

BOUZON           Stéphane                  151             350 4T               "

CARRARO         Roger                         15             350 4T                "           MCP

PETTEX              Denis                         8               250 4T                "                  10

 

 

CRITERIUM 2017 ARCHIVES

Les épreuves auront lieu le dimanche

L'horaire est précisé ci-dessous

 

CALENDRIER PREVISIONNEL

14 mai

11 juin

09 juillet

17 septembre

 

REGLEMENT OFFICIEL du CRITERIUM 2017

 

REGLEMENT OFFICIEL CRITERIUM 2017
REGLEMENT du critérium 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [133.8 KB]

NOUVEL HORAIRE DU CRITERIUM 2017

 

 

NOUVEL HORAIRE CRITERIUM
NOUVEL HORAIRE de la journée.pdf
Document Adobe Acrobat [77.4 KB]

REPARTITION DES TÂCHES

REPARTITION DES TÂCHES
Répartition Tâches 11 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [49.9 KB]

BILAN  CRITERIUM 2017

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

(toutes catégories confondues)

 

.

CLASSEMENT GENERAL FINAL
CLASSEMENT GENERAL TTES CATEGORIES 2017.[...]
Document Adobe Acrobat [89.1 KB]

RESULTATS du CRITERIUM 2017

 

CRITERIUM DU 14 MAI

RESULTATS CRITERIUM du 14 MAI
Attribution des points 14 MAI 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [74.4 KB]

CRITERIUM du 11 JUIN

RESULTATS CRITERIUM du 11 JUIN
Attribution des points 11 JUIN 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [75.4 KB]

CRITERIUM 9 JUILLET

Voir CLASSEMENT GENERAL ci-dessous

CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2017

CLASSEMENT GENERAL 2017 après 9 juillet
CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [80.3 KB]

 CRITERIUM DU 17 SEPTEMBRE

REPARTITION DES POINTS (Pilotes MCCS)

REPARTITION DES POINTS 17.09.17
Attribution des points 17 septembre 2017[...]
Document Adobe Acrobat [74.6 KB]

ARCHIVES CRITERIUM 2016

CRITERIUM 2016

CLASSEMENT GENERAL

TOUTES CATEGORIES CONFONDUES

 

Les pilotes qui n'ont participé qu'à une seule épreuve

ne sont pas classés

TOUS LES PILOTES

PILOTES CLASSES/NON CLASSES/ EDUCATIFS

seront récompensés en Assemblée Générale

 

(voir le document ci-dessous)

CLASSEMENT GENERAL CRITERIUM 2016
Classement général CRITERIUM 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [77.3 KB]

JOURNEE CRITERIUM DU 2 JUILLET 2016

 

VOIR LES RESULTATS DE LA JOUIRNEE CI-DESSOUS

RESULTATS CRITERIUM DU 2 JUILLET
Résultats 02.07.16.pdf
Document Adobe Acrobat [70.8 KB]
REGLEMENT ET CALENDRIER du CRITERIUM 2016
REGLEMENT du critérium 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [122.2 KB]
HORAIRE JOURNEE CRITERIUM
Horaire Journée Critérium.pdf
Document Adobe Acrobat [100.8 KB]
PLAN DU PARC ORGANISATION
Parc Organisation Piste 4.pdf
Document Adobe Acrobat [646.6 KB]

 connexions...

126000 +

MOTO CLUB UFOLEP COMBE DE SAVOIE
638 Route des Ayes
73460 Verrens Arvey

 

Téléphone : +33 479 385911

Portable : 06.73.54.40.89

Courriel:

 

contact@mccs.fr

www.mccs.fr

++++PETITES ANNONCES++++

METEO FRANCE

 

VOS PREVISIONS METEO POUR LA SAVOIE

CLIQUER SUR LE LIEN

 

METEO SAVOIE

LICENCE 2019

 DISPONIBLE

LIEN Photos ECOLE DE CONDUITE
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© MOTO CLUB UFOLEP COMBE DE SAVOIE